Месячник "Оборонно - массовой и спортивной работы"

«Лыжня России» 2024

«Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. 10 февраля  и у нас  учащиеся присоединились к замечательной Всероссийской акции "Лыжня России-2024". Ученики нашей школы достойно прошли дистанцию. Лыжная гонка прошла яркой и увлекательной.Спасибо организаторам! Мы за ЗОЖ!

Волейбольный турнир, посвященный памяти Козлова Рамиса Рафисовича

28 января на базе спортивного зала МАОУ "Татарско Сугутская СОШ" территориальный отдел нашей деревни совместно с Козловым Рафисом организовали волейбольный турнир, посвященный памяти Козлова Рамиса Рафисовича.
Участниками стали разные команды из соседних деревень и районов. По итогам соревнований среди молодежи: ✅1 место заняла команда Татарско-Сугутского территориального отдела ✅2-ое место команда МАОУ "Татарско-Сугутская СОШ" ✅3-е место МБОУ "СОШ с. Энтуганы" Среди взрослых ✅1-ое место команда из Тукаево ✅2-ое место команда из Шыгырдан ✅3-е место команда из Урмаево.
Прыжки в длину с места 5-7 классы.

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», 26 января, в школе среди 5-7 классов прошли соревнования прыжки в длину с места.
✅1-ое место заняли 5 класс,
✅2-ое место 7 класс,
✅3-е место 6 А класс,
✅4-ое место 6 Б класс
Поздравляем, молодцы.
Перетягивание каната.

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», в школе прошли соревнования по перетягиванию каната. ✅1-ое место заняли 11 класс, ✅ 2-ое место 9 класс, ✅ 3-е место 8 класс, ✅ 4 место 10 класс Поздравляем, молодцы.

Подтягивание и поднимание туловища.

21 февраля, в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» в школе под руководством Хасянова Н.А, Козлова И.А. и Ахметова Ф.Ф было проведено мероприятие по подтягиванию для мальчиков и подниманию туловища для девочек. Ребята показали насколько они выносливы, сосредоточены. 1место среди девушек заняла Мышова Александра, а среди юношей - Хайруллин Фаиль.Поздравляем!!!Молодцы!!!

"Прыжки в длину с места"

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», 15 февраля в МАОУ "Татарско-Сугутская СОШ" прошли соревнования прыжки в длину с места. 1-ое место заняли 10 класс, 2-ое место 11А класс, 3-е место 11Б класс. Лучший результат среди юношей у Козлова Ильмира, среди девушек у Ивановой Анастасии и Айзатулловой Дины. Поздравляем, молодцы.

"Перетягивание каната"

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», 14 февраля в МАОУ "Татарско-Сугутская СОШ" прошли соревнования по перетягиванию каната. 1-ое место заняли 10 класс, 2-ое место 11А класс, 3-е место 9А класс. Поздравляем, молодцы.

"Лыжня России"

С целью пропаганды здорового образа жизни учащихся, в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», в рамках "Лыжня России", в МАОУ "Татарско-Сугутская СОШ" среди обучающихся прошла лыжная эстафета.
Радость от состязаний получил каждый участник и болельщик. Спортивное соревнование оставило у лыжников только тёплые, яркие и положительные впечатления и ощущения.

"Веселые старты"

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших», 8 февраля между 5-8 классами было проведено спортивное соревнование "Веселые старты"под руководством АхметоваФ.Ф.,Махмутовой Р.Ф., Айзатулловой Р.А..
Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Прыжки в длину с места

В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы 9 февраля 2022 года в МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» состоялись соревнования  прыжки в  длину с места. Прыжки в длину с места, нормативы которых проходят в школе, имеют определенную технику исполнения. Выполняются прыжки за счет одновременного отрыва двух ног от пола или земли. Главная задача прыгающего – приземлиться на большое расстояние от точки начала прыжка, а во время приземления выполнить несколько  верных движений, в  частности: прыгающий должен выпрямиться.

Итогами данного соревнования среди 8-11классов стали: 1 место-11 кл,2 место 9- кл,3 место-10 кл. Особо отличились среди юношей  Начаев Ильмир (11класс), среди девушек Павлова Диана (8б класс). Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов.